Письмо Лужкова Медведев прочитал уже после указа о его отставке

29.09.2010, 10.20
Дмитрий Медведев.

Фото finmarket.ru

Письмо, которое Юрий Лужков, во вторник отрешенный от поста мэра Москвы, ранее направил президенту РФ Дмитрию Медведеву, уже не могло повлиять на решение главы государства об отставке градоначальника, сообщила журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

По сообщениям СМИ, Лужков направил письмо на имя Медведева в президентскую администрацию еще в понедельник, 27 сентября. В нем, в частности, Лужков написал о развернутой против него "беспрецедентной кампании по дискредитации".

"На момент подписания указа об отрешении от должности Юрия Лужкова глава государства не был знаком с текстом письма. В любом случае, его содержание уже никак не могло повлиять на решение президента", - сказала Тимакова журналистам, комментируя по их просьбе письмо московского мэра.

Она отметила, отвечая на вопрос журналистов, что позже Медведев ознакомился с содержанием этого письма.

Напомним, что накануне пресс-служба Кремля сообщила, что Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", "отрешив" от должности Лужкова, который занимал пост столичного градоначальника более 18 лет. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы стал первый заммэра, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть