Главы МИД стран ЕС соберутся на неформальную встречу

10.09.2010, 11.22

Сразу две встречи министров иностранных дел Евросоюза состоятся сегодня в Брюсселе. Утром здесь пройдет заседание Совета ЕС по иностранным делам для обсуждения торговых вопросов. Как сообщил ER представитель Совета ЕС, министры одобрят соглашение о свободной торговле с Южной Кореей и обсудят политику ЕС в области международных инвестиций. Кроме того, речь пойдет о возможностях широкого участия Евросоюза в проектах по реконструкции пострадавшего от наводнений Пакистана.

Сразу после обеда из резиденции Совета ЕС - дворца Юстус-Липсиус, министры переместятся в другой брюссельский дворец - Эгмонт, где сегодня начнется ежегодная неформальная встреча глав МИД 27 стран Евросоюза.

Работа этого форума, известного под названием "Гимнихские чтения", будет продолжаться два дня. На нем нет четкой повестки дня - главы дипломатических ведомств 27 стран ЕС в свободном режиме обменяются мнениями по всем актуальным внутриевропейским и международным вопросам, включая ситуацию на Ближнем Востоке и Иране, в Пакистане и на Балканах, сообщают Вести.ру.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть