Президент Калмыкии Илюмжинов уйдет в отставку в октябре

07.09.2010, 09.33
Кирсан Илюмжинов.

Фото gzt.ru

Глава республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов не останется руководителем региона еще на один срок. Он может покинуть свой пост уже в октябре 2010 года.

«Я поддерживаю политику президента России, направленную на обновление руководителей регионов, и не собираюсь идти на очередной срок и претендовать на пост президента Калмыкии», - сказал по поводу своего ухода с поста главы Калмыкии сам Илюмжинов, слова которого приводит K2Kapital.com

«24 октября истекает мой четвертый срок пребывания на посту президента Калмыкии, и я не считаю возможным идти на пятый срок», - добавил Илюмжинов. Кирсан Илюмжинов также отметил, что поддержит любую кандидатуру на пост главы Калмыкии, которую предложит партия «Единая Россия» и выдвинет президент.

В случае ухода Кирсан Илюмжинов станет еще одним губернатором-долгожителем, покинувшим свой региональный пост. Илюмжинов руководил Калмыкией 17 лет, сообщает Общая газета.

Илюмжинов отметил, что и после ухода с поста главы Калмыкии он продолжит «работать на благо народа», например, он планирует предпринять усилия по организации пастырского визита в Калмыкию далай-ламы, а также хочет продолжить работу на посту президента ФИДЕ и способствовать развитию мировых шахмат.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть