Янукович прибыл с визитом в Германию

30.08.2010, 16.56
Президент Украины Виктор Янукович.

В Германию с однодневным рабочим  визитом сегодня прибыла украинская делегация во главе с лидером страны Виктором Януковичем. Президент проведет ряд переговоров с руководителями Германии в том числе с канцлером Ангелой Меркель.

Вместе с Януковичем в Берлин прилетели глава администрации президента Украины Сергей Левочкин, вице-премьер-министр Сергей Тигипко, министр иностранных дел Константин Грищенко, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, глава ВМД Анатолий Могилев, а также заместитель руководителя АП Андрей Гончарук, пишет Правда.ру.

"Германию мы видим партнером будущей реконструкции украинской ГТС, и такое предложение я сегодня внес", – сказал Виктор Янукович журналистам в Берлине в понедельник по окончании встречи с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

В свою очередь федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель заявил, что Германия заинтересована в лучших отношениях между Украиной и Российской Федерацией.

"Мы заинтересованы в том, чтобы была хорошая позиция к России. Россия играет важную роль и надо, чтобы развивались отношения с Россией. Это важно для энергетической кооперации", - подчеркнула Меркель, сообщает Подробности.ua.

Меркель отметила, что Германия готова инвестировать средства в модернизацию украинского газового рынка. "Немецкая экономика готова инвестировать в украинскую газовую структуру", - сказала она.

После завершения официальной церемонии в здании Ведомства федерального канцлера ФРГ состоялся рабочий ланч Виктора Януковича и Ангелы Меркель.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть