Рамзан Кадыров предлагает больше не называть его президентом Чечни

13.08.2010, 09.37
Президент Чечни Рамзан Кадыров.

Президент Чечни Рамзан Кадыров убежден, что в России только один государственный деятель имеет право называться президентом, и предлагает изменить название должности руководителя Чеченской Республики. Письмо с таким предложением Кадыров направил в парламент Чечни, сообщила в четверг пресс-служба президента и правительства республики, отмечает РИА Новости.

"В первый день священного месяца Рамадан я подписал распоряжение об уходе в ежегодный отпуск. Перед этим я направил в парламент ЧР официальное письмо, в котором прошу внести изменение в название высшего должностного лица ЧР", - сообщил Кадыров сегодня журналистам. Он подчеркнул, что "готов принять любой термин, обозначающий должность главы субъекта (Федерации), кроме названия "президент", передает ИТАР-ТАСС.

При этом он пояснил: "Я исхожу из того, что в едином государстве должен быть только один президент, а в субъектах первые лица могут именоваться главами республик, главами администраций, губернаторами и так далее", добавляет Интерфакс.

"Я предложил парламенту ЧР изучить вопрос о внесении изменений в название высшей должности Чеченской Республики. Я готов принять любой термин, обозначающий должность главы субъекта, кроме названия "президент", - сказал он.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть