Футболисты сборной РФ проведут свой первый матч под руководством тренера Дика Адвоката

11.08.2010, 14.21
Дик Адвокат.

Футболисты сборной России проведут сегодня с командой Болгарии свой первый товарищеский матч под руководством нового главного тренера голландца Дика Адвоката. По его словам, из-за дефицита времени он не смог позволить себе рисковать и приглашать в команду молодых игроков, передает ИТАР-ТАСС. "В матче с болгарами мне будет важно понять, как мои требования доходят до подопечных", - сказал он.

Отметим, что сегодняшний матч станет первой игрой сборной под руководством Адвоката. Встреча российской и болгарской команд состоится в 19:00 на питерском стадионе "Петровский". За порядком во время товарищеского матча Россия - Болгария и после него будут следить около 1,5 тысяч милиционеров, отмечает РБК.

Адвокат стал главным тренером сборной России в мае 2010 года, сменив на этом посту своего соотечественника Гуса Хиддинка, напоминает РИА Новости. Назначение голландца было сопряжено с определенным негативным фоном вокруг него: получив предложение от Российского футбольного союза (РФС), Адвокат разорвал действующий контракт с бельгийской федерацией футбола.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть