"Школы будущего" будут на окраине Перми

22.11.2006, 00.00
Администрация Перми в настоящее время изыскивает средства для проведения прикладного исследования по экспериментальному проекту: "Детям Прикамья - школы будущего".

Согласно этому проекту предлагается построить отдельные здания для старшего звена, среднего и младшего. Для проведения исследования потребуется 5 млн рублей. По его итогам должна появиться примерная модель размещения будущих школ и количества детей, которые смогут там учиться. По словам сотрудника комитета по образованию администрации Перми, в центре города строительство невозможно, так как "таких огромных площадок под будущие школы в центре нет. При этом он поясняет, что всего планируется построить 10-12 школ для старшеклассников.

"По нашим подсчетам, в каждой школе будут учиться примерно по 1-1,5 тыс. человек. Строительство одной такой школы для старшего звена и реконструкция ныне действующей для младшего обойдется в 2,5 млрд рублей", — говорит сотрудник комитета. Эта сумма может значительно увеличиться в зависимости от выбранного места.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть