Шойгу обещает за неделю потушить пожары в Подмосковье

09.08.2010, 10.06
Глава МЧС России Сергей Шойгу.

МЧС планирует в течение недели справиться с торфяными пожарами в Подмосковье. "Я надеюсь, что с повышением эффективности и с учетом того, что сюда будет направлена новая техника, мы в течение недели постараемся справиться в торфяными пожарами в Подмосковье", - сказал глава МЧС России Сергей Шойгу на селекторном совещании в МЧС, пишет Газета.Ru.

Шойгу отметил, что уже сегодня в Подмосковье начнется крупномасштабная операция по тушению лесных и торфяных пожаров. Для этого в столичный регион перебросят дополнительную технику, сообщает РБК. Накануне обстановку с лесными пожарами в Московском регионе удалось стабилизировать. Впервые число потушенных пожаров превысило число возникших. Этого удалось достичь, в частности, благодаря тому, что тушить пожары в Подмосковье начали в круглосуточном режиме.

Замглавы МЧС РФ Александр Чуприян, сообщил, что в Подмосковье сейчас задействовано 20 торфяных стволов. По словам Шойгу, сегодня вечером туда будет доставлено еще 60 стволов, добавляет РИА Новости.

Чуприян отметил, что в Подмосковье созданы резервы рукавов стволов техники и пенообразователей. По его данным, число пожаров в Подмосковье увеличилось на 19, а площадь возгорания уменьшилась на 16 гектаров. "В основном, очаги пожаров мелкие, поэтому приходится заниматься переброской сил и средств с одного на другой", - отметил Чуприян.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть