Иванову доложили о расходах Минобороны

21.11.2006, 00.00
Руководители Минобороны России во вторник обсудили проект расходной сметы министерства на 2007 год. Также чиновники говорили о планировании расходов на период до 2009 года. Заседание коллегии министерства провел вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов.

Члены коллегии отметили значительное увеличение объема ассигнований для министерства по сравнению с первоначально спланированными Минфином.

"В то же время было отмечено, что на счетах Минобороны имеются значительные остатки не использованных бюджетных средств и числятся существенные суммы дебиторской и кредиторской задолженности", - добавил начальник Управления информации и общественных связей Минобороны Сергей Рыбаков.

Подводя итоги заседания, Сергей Иванов отметил, что для улучшения финансового обеспечения войск необходимо повысить качество финансового планирования, устранить недостатки в использовании выделенных ассигнований и не допускать нерациональных и неэффективных расходов.

Кроме того, министр заявил о необходимости принять дополнительные меры по планированию и рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов и бюджетных средств на их оплату, по предупреждению нарушений в этой области, а также сокращению дебиторской задолженности за потребленные энергетические ресурсы.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть