Французская полиция нашла останки восьмерых младенцев

29.07.2010, 09.12
Один из домов в Вийе-о-Тертр, где было обнаружено захоронение.

Фото AFP

Французские полицейские задержали супружескую пару. Во дворах домов, где муж с женой проживали на протяжении последних нескольких лет, обнаружены останки восьми младенцев. По предварительным данным – все они дети задержанных, сообщает Korrespondent.net.

Преступников удалось обнаружить случайно. Новые владельцы одного из домов в небольшом городке Виллер-о-Тертр, где раньше проживали супруги, решили выкопать во дворе бассейн и наткнулись на скелеты. Это были останки двух младенцев, захороненные около десяти лет назад. Полицейские решили проверить дом, в который переехали предполагаемые родители убитых детей. Там нашли новые трупы.

В Виллер-о-Тертр проживает около 700 человек. Задержанных все хорошо знали. Их считали вежливыми, приятными людьми. Муж был членом муниципального совета. Теперь жители городка пребывают в шоке от страшного открытия. Имена задержанных пока не разглашаются. Обоим около 45 лет.

Это не первое подобное преступление во Франции, отмечает Infox. Ранее к 15 годам тюрьмы была приговорена Селин Лесаж, убившая шестерых своих младенцев. Их тела она хранила в пластиковых мешках в подвале дома. Веронику Куржо осудили за убийства трех новорожденных. Ее муж ничего не знал о детях, пока не обнаружил их останки в морозильнике. Психиатрическая экспертиза установила, что убийца страдала синдромом отрицания беременности. В соседней Германии в 2006 году на 15 лет была осуждена женщина, похоронившая в саду своих родителей в городке близ границы с Польшей восемь младенцев. Многие аналогичные преступления, очевидно, навсегда останутся тайной.

Небольшие благополучные европейские городки могут скрывать страшные тайны. Йозеф Фритцль, почти 15 лет насиловавший свою дочь, жил в австрийском Амштеттене, население которого составляет менее 25 тыс. человек. Его считали хорошим соседом и приятным человеком. Уважение европейцев к частной собственности и принцип невмешательства в личную жизнь помогают скрыть ужасающие преступления.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть