Раскрыто тройное убийство инкассаторов в Москве

27.07.2010, 12.28

«Тройное убийство раскрыто. Минувшей ночью в Московской области сотрудниками милиции при поддержке бойцов спецназа подозреваемые были задержаны», – сказал источник.

«Их личности пока не разглашаются, однако известно, что один является действующим сотрудником патрульно-постовой службы УВД одного из округов города Москвы», – сказал собеседник Infox.

По информации источника, следствие «начало отрабатывать ближайших знакомых погибших инкассаторов». «Вскоре выяснилось, что двое знакомых одного из погибших вдруг неожиданно начали делать крупные покупки. Один купил особняк в Подмосковье, другой иномарку. Эти двое и стали основными подозреваемыми», – сказал источник. Между тем официального подтверждения о раскрытии убийства пока нет.

Утром 27 июня в центре Москвы на внутренней стороне Третьего транспортного кольца, за районом Москва-Сити был найден бронированный автомобиль «Соболь», в котором перевозили ценности сотрудники одного из столичных ЧОПов. В машине были обнаружены тела двоих сопровождавших ценности охранников и водителя. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц») и ст. 162 УК РФ («Разбой»). Добычей бандитов стали более 130 млн рублей. Преступники унесли почти все, кроме мешков с монетами.

Один из инкассаторов и водитель-инкассатор были застрелены из служебного пистолета Иж, принадлежащего их третьему коллеге. Сам он был убит из пистолета ТТ. Эксперты сошлись во мнении, что профессиональные инкассаторы не пустили бы в салон посторонних. Однако не исключалась и версия предательства: возможно, один из инкассаторов застрелил своих коллег и впустил в салон бандитов, но те не захотели скрываться с таким свидетелем, как сообщала газета ВЗГЛЯД.

Как стало известно, среди погибших – 54-летний водитель ОАО «Интранс МСК» Виктор Ерохин, 27-летний инкассатор ОАО НКО «Инкахран» (эта структура занимается обслуживанием РУСбанка, именно ей принадлежал «Соболь») Антон Ковалев, а также 43-летний охранник ЧОП «Форди-И» Олег Хожайнов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть