Президент РФ выразил соболезнования в связи с трагедией в Дуйсбурге

26.07.2010, 09.25

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с трагедией на музыкальном фестивале в Дуйсбурге, сообщает в воскресенье пресс-служба президента РФ.

"С прискорбием узнал о трагедии, случившейся в Дуйсбурге. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится, в частности, в телеграмме, пишет REGNUM.

Число жертв давки на проходившем накануне в немецком городе Дуйсбург ежегодном музыкальном фестивале "Парад любви" увеличилось до 19 человек, около 340 получили ранения. Причиной трагедии стала паника, вызванная давкой в туннеле на входе к месту проведения традиционного шествия поклонников техно и других музыкальных направлений.

По данным организаторов, в параде приняли участие около 1,4 миллиона человек. Автор идеи "Парада" - известный ди-джей и музыкант - доктор Мотте возложил всю вину на организаторов мероприятия. В отличие от мероприятий предыдущих лет, в этом году парад проводился на закрытой территории в старой части города между зданием главного вокзала и внутригородской автомагистралью, что привело к давке. Традиция проводить в Дуйсбурге парад любителей музыки зародилась в 1989 году, сообщает РИА Новости.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть