Медведев прибыл в Милан

23.07.2010, 14.47

Президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Милан, где проведет переговоры с председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони. В ходе переговоров Медведев и Берлускони обсудят вопросы энергобезопасности, торгово-экономические отношения двух стран, а также затронут ряд актуальных международных вопросов, передает Взгляд.

Как заявляет представитель Кремля, в этом году объем российско-итальянской торговли существенно вырос, как и количество совместных проектов, в частности, в авиа- и автомобилестроении, пишет Голос России. «И в России и в Италии убеждены, что активизация двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей, которые должны быть ориентированы на реализацию наукоемких проектов в высокотехнологичных областях - оптимальное решение задачи преодоления последствий кризиса», - добавил он.

Кроме того, участники переговоров намерены коснуться международных вопросов, таких, как отношения России с НАТО и ЕС, и формирование новой архитектуры европейской безопасности, Интерфакс. Также речь пойдет и о вопросах культурного сотрудничества, в том числе о проведении года российской культуры в Италии и года итальянской культуры в России - они намечены на 2011 год.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть