Скоростной поезд Харьков-Москва начнет курсировать накануне Евро-2012

14.07.2010, 15.15

Первый скоростной международный поезд сообщением Харьков - Москва будет запущен в следующем году. Об этом накануне на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Евро-2012 сообщил начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук, передает GZT.ru.

По его словам, в Харьков на матчи финальной части чемпионата Евро-2012 будут приезжать россияне, поэтому уже сегодня с руководством Российских железных дорог решается вопрос о скоростном международном поезде Харьков - Москва. «Я думаю с нового графика летнего в следующем году этот поезд пойдет»,- отметил Остапчук.

Он также добавил, что к следующему году завершится реконструкция пограничных станций Казачья Лопань и Тополи, на что предусмотрено по 5,5 млн. грн. На платформах устанавливаются системы навигации, которые в режиме реального времени будут показывать местонахождение поездов. «Мы работаем вместе с «ХАРТЭП» и ОАО "Хартрон" по этой системе»,- заявил начальник ЮЖД, пишет Главное.

Кроме того, в этом году ЮЖД планирует закупить два скоростных поезда двойного питания, которые будут ходить из Харькова в Купянск, Полтаву и Киев.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть