"Вторая волна" ЕГЭ даст шанс поступить в вузы российским абитуриентам

12.07.2010, 14.20

12 июля российские школьники, по уважительным причинам не сдавшие вовремя ЕГЭ, смогут пройти тестирование по математике, литературе и иностранному языку.

Напомним, 8 июля в России началась вторая «волна» ЕГЭ. Следующим экзаменационным днем станет 15 июля — предстоит сдать ЕГЭ по обществознанию, географии, физике, 17 июля — по биологии, истории, 19 июля — по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки).

Сдать ЕГЭ во второй «волне» имеют право выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования 2010 года, лица, освоившие программы среднего (полного) общего образования в иностранных образовательных учреждениях, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в установленные сроки, а также участники ЕГЭ, не сдававшие ЕГЭ по уважительным причинам в установленные сроки, сообщает Первый канал.

Для участников ЕГЭ — выпускников 2010 года, получивших на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике также есть возможность пересдать эти экзамены: 8 июля — русский язык; 12 июля — математика; 19 июля — русский язык, математика.

В дополнительные сроки с 8 по 19 июля сдавать ЕГЭ планируют свыше 60 тысяч человек. Участники ЕГЭ смогут узнать свои результаты через 6-8 дней после проведения экзамена.

Между тем, все имеющие государственную аккредитацию вузы уже начали прием документов на первый курс, пишет Время Н.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть