Иванов: ремонт на Ленинградке велся в нарушение выданных предписаний

07.07.2010, 17.34

Ремонтные работы на Ленинградском шоссе, вызвавшие большие пробки, велись в нарушение выданных предписаний, заявил в среду журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов, передает РИА Новости. По его словам, с момента поручения премьер-министра Владимира Путина разобраться с ситуацией с пробками на Ленинградке он обсудил ситуацию с правительством Москвы, мэром столицы Юрием Лужковым, ведомствами, контролирующими вопросы транспортной безопасности, антимонопольной службой, ГАИ.

"Все собрались, посмотрели документы, когда, какие предписания давались. Предписания давались таким образом, что надо прекратить движение грузовых автомобилей и разработать план реконструкции этого путепровода. Получилось не совсем так", - сказал Иванов. По состоянию "на неделю назад грузовики не были убраны, не был дан запрет на проезд этого участка дороги, а перекрытие состоялось без согласования с ГАИ, областными и со всеми властями, чтобы можно было народ оповестить заранее", отметил вице-премьер, пишет ИТАР-ТАСС.

Иванов считает, что проблема пробок на трассе Москва-Петербург может быть решена через два-три года. Проблема решится, "когда частный инвестор, правительство Российской Федерации закончат строительство первого участка платной автодороги", добавляет Infox.ru. "От другого места МКАД - не там, где Ленинградское шоссе начинается", - сказал Иванов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть