Сегодня определится первый финалист чемпионата мира по футболу

06.07.2010, 10.57
Игроки сборной Голландии.

Фото Getty Images

Сборные Уругвая и Голландии вступят сегодня в борьбу за место в финале чемпионата мира по футболу. Нидерландская команда бьется за первый в своей истории Кубок мира и после сенсационной и яркой победы над бразильцами признается фаворитом полуфинальной пары.

Однако легенда уругвайского футбола знаменитый в прошлом полузащитник Энцо Франческоли в интервью каналу Eurosport предостерегает оранжевых, заявляя, что команда Оскара Табареса – рисковый и опасный соперник: "Нельзя сказать, что сборная Уругвая – фантастическая команда. Когда мы говорим о таких характеристиках, качествах, то вспоминаем сборную Испании и Германии. Но против Уругвая очень нелегко играть. Команда действует собрано на протяжении всей встречи, а это важно в футболе. Оскар Табарес решил рискнуть, он сыграл в атакующий футбол на этом чемпионате мира".


Франческоли добавил, что большинство надежд в атаке сборной Уругвая будет связано с Диего Форланом. Тем временем, его партнер по нападению Луис Суарес дисквалифицирован. Матч Уругвай – Голландия будет обслуживать судья-открытие этого чемпионата Равшан Ирматов из Узбекистана. Встреча начнется в 22:30 по Москве, прямую трансляцию проведет канал "Россия 1". 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть