Медведеву доверяют

20.11.2006, 00.00 -
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев впервые опередил главу МЧС Сергея Шойгу в рейтинге доверия россиян и вышел на второе место, сразу за привычным лидером списка – Владимиром Путиным.

По данным социологов, лидером всевозможных опросов по-прежнему остается действующий президент, отмечается рост уровня доверия россиян Медведеву, остальные политики практически не меняют своих позиций.

По данным социологов, 29% россиян еще не определились с тем, за кого проголосуют на президентских выборах. Таким образом, доверие россиян к Медведеву растет – к примеру, в середине октября ему доверяли 10% опрошенных (сейчас - 17), а в сентябре и августе - 8%.

Владимир Путин по итогам недели получил 51% поддержки от россиян. Далее следуют вице-премьер Медведев, затем глава МЧС Сергей Шойгу, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и министр обороны Сергей Иванов. Причем если Медведев наращивает свой рейтинг – с 8% за сентябрь до 10% за прошедший месяц, то доверие граждан к Шойгу несколько снижается.

Глава коммунистов Геннадий Зюганов занимает шестую строчку рейтинга (7%) ВЦИОМ, на седьмом месте премьер-министр Михаил Фрадков (6%), на восьмом – мэр Москвы Юрий Лужков (5%), девятое поделили спикеры верхней и нижней палат парламента Сергей Миронов и Борис Грызлов - им доверяет по 4% участвовавших в опросе.

Социологи проводят и опросы, в которые не включают Владимира Путина как претендента на президентское кресло. И, судя по такому исследованию, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье без участия Владимира Путина, то победителем стал бы первый вице-премьер Медведев. За него готовы проголосовать 11% от числа опрошенных и 24% от числа собирающихся прийти на выборы.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть