Дмитрий Медведев стал обладателем своей странички в системе микроблогов "Твиттер"

24.06.2010, 14.09
Президент России Дмитрий Медведев.

Фото cnews.ru

Президент России Дмитрий Медведев стал обладателем своей странички в системе микроблогов "Твиттер". Во время посещения офиса этой компании глава российского государства оставил свою первую короткую запись в этой социальной сети, передает ИТАР-ТАСС. "Всем привет! Я в "Твиттере" и это мое первое сообщение", - написал Медведев.

Написав свое первое сообщение в "Твиттере", Медведев не избежал опечатки, поэтому глава государства продолжил и сразу же создать второе сообщение. "Сан-Франциско - очень красивый город. Сегодня я поеду в Силиконовую долину, посмотрю "Эппл", "Яндекс" и "Сиско", - написал глава государства в своем следующем посте.

Менее чем через час после того, как президент завел свой микроблог в этом всемирно известном Интернет-сервисе. За 12 часов у него появилось более чем по 15 тысяч последователей (фолловеров, от английского follow - "следовать") в аккаунтах на русском и английском языках, и эти цифры постоянно растут, отмечает РИА Новости.

Первую фотографию - вид из окна гостиницы в Сан-Франциско, размещенную президентом в микроблоге, прокомментировали почти 2 тысячи пользователей и просмотрели более 90 тысяч. После запуска микроблога президента появилось несколько "лжеаккаунтов" с похожими названиями. Отличить настоящий аккаунт очень легко - только в нем есть обозначение Verified Account.

Сегодня Медведев проведет встречу с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне. Отметим, что Барак Обама является одним из самых популярных пользователей "Твиттер". Количество постоянных читателей его микроблога превышает 4,3 миллиона человек, добавляет Lenta.ru.

Twitter является самым популярным сервисом микроблогов в мире. Всего на нем зарегистрировано свыше 125 миллионов человек. В июне общее количество сообщений в "Твиттер" превысило отметку в 15 миллиардов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть