Медведев назначил командующим РВСН Сергея Каракаева

22.06.2010, 12.25

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) в ближайшее время возглавит генерал-лейтенант Сергей Каракаев, сообщил Интерфаксу во вторник информированный источник в Москве. По словам собеседника агентства, генерал Каракаев сменит на посту командующего РВСН генерал-лейтенанта Андрея Швайченко, который увольняется с военной службы по возрасту.

"Это серьезная позиция, поскольку от работы на должности командующего РВСН зависит состояние ядерного щита страны", - прокомментировал свое решение президент, отмечает Утро.ru. Ранее Каракаев занимал пост заместителя командующего РВСН и руководил работой штаба этого рода войск.

"Я надеюсь, вы сделаете все необходимое, все от вас зависящее, чтобы применить знания и опыт на благо Отчизны", - обратился Верховный главнокомандующий к новому главе РВСН.

"Несмотря на то, что мы занимаемся сокращением ядерного арсенала, тем не менее это не должно затронуть боевую составляющую в рамках действующего договора и договора, который подлежит ратификации (о сокращении стратегических наступательных вооружений)", - подчеркнул глава государства, добавляет ИТАР-ТАСС. "Нужно сделать все, чтобы наши ракетные войска стратегического назначения были в полной боевой готовности и могли выполнять поставленные задачи", - потребовал президент.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть