Медведев наградил Чубайса орденом

21.06.2010, 16.56

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени генерального директора "Российский корпорации нанотехнологий" Анатолия Чубайса. Документ размещен на официальном сайте Кремля, передает ИТАР-ТАСС.

Как говорится в тексте указа главы государства, Чубайс награжден "за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу", отмечает РИА Новости.

Чубайс возглавил "Роснано" в сентябре 2008 года. До этого он в течение десяти лет занимал пост председателя правления РАО "ЕЭС России". Чубайс работает на различных должностях в российском правительстве с 1991 года и имеет классный чин действительного государственного советника первого класса. Ранее Чубайсу не вручались ордена, напоминает Lenta.ru.

Согласно статусу ордена "За заслуги перед Отечеством", им награждаются "граждане за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества".

Орден "За заслуги перед Отечеством" имеет четыре степени, высшей из которых является первая.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть