В Брянске прошли дни Москвы

20.11.2006, 00.00
17 ноября с официальным визитом в Брянскую область прибыла делегация Правительства Москвы во главе с первым заместителем мэра Москвы Юрием Росляком.

В аэропорту столичных гостей встречали областные власти – председатель областной Думы Владимир Гайдуков, заместители губернатора Анатолий Теребунов, Николай Симоненко, Вячеслав Папян, руководители города Брянск – Игорь Алехин и Дмитрий Шапотько.

Сойдя с трапа самолета гости отведали брянский каравай, и сразу же процессия двинулась на площадь Партизан отдать дань воинам-освободителям партизанского края. Затем официальные лица посетили промышленные предприятия Брянска - ОАО «БМЗ» и ОАО «Брянский Арсенал».

В администрации области Юрий Росляк встретился с губернатором Брянской области Николаем Дениным. Стороны подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Москвой и Брянской областью.

Юрий Росляк заверил присутствующих, что во взаимовыгодном сотрудничестве заинтересованы как Москва, так и Брянская область. Росляк озвучил предварительную цифру – «объем товарооборота может быть увеличен до 30%, но, конечно же, при желании работать вместе».

Есть у Москвы интерес и к брянскому аэропорту. В столице полным ходом реализуется проект «воздушного такси», воздушные трассы должны соединить Москву с регионами, пока в пределах ЦФО. Брянский аэропорт может быть включен в этот проект, так как 40-минутный перелет значительно снизит временные и транспортные издержки.

В этот день московские гости посетили реабилитационный центр для детей-инвалидов «Озерный», городской лицей №1 имени А.С.Пушкина, туда московские гости привезли компьютерные классы, съездили на мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Состоялась акция передачи книг Центральной городской публичной библиотекой им. Н.А.Некрасова г.Москвы библиотекам Брянской области, в Выставочном зале открылась выставка фотохудожников Москвы.

По сообщению

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть