США не против кандидатуры Януковича

04.08.2006, 00.00
Соединенные Штаты Америки намерены работать с правительством, возглавляемым Виктором Януковичем. Об этом заявил в минувший четверг официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

"Господин Янукович пришел к премьерству старым проверенным демократическим путем - он напряженно трудился, чтобы получить голоса, он вел кампанию и занимался политикой. Мы будем работать с правительством господина Януковича, точно так же как с любым демократически избранным правительством", - сказал, в частности, Маккормак.

Он отметил также, что кандидатура Януковича была выдвинута в соответствии с требованиями украинской конституции, и США хотят иметь хорошие взаимоотношения с правительством этой страны.

Представитель госдепа прокомментировал и антинатовскую позицию Януковича. По его словам, до конца текущего года по вопросу о взаимоотношениях между Украиной и Североатлантическим альянсом предстоят "дискуссии внутри НАТО, а также между НАТО и Украиной".

Напомним, голосование в Верховной Раде по вопросу избрания Виктора Януковича премьер-министром Украины должно было состояться в минувший четверг, но затем было перенесено на пятницу.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть