Нижний порог на ЕГЭ по русскому языку составил 36 баллов

07.06.2010, 15.15

Установлен минимальный порог сдачи единого госэкзамена по русскому языку. Как сообщили в Рособрнадзоре, чтобы экзамен считался успешно сданным необходимо набрать не менее 36 баллов, отмечает РБК.

Что касается обработки работ ЕГЭ по русскому, на данный момент проверено 84%. После обработки всех результатов будут объявлены данные о количестве участников экзаменов, информация о проценте не сдавших и сведения о получивших высшую отметку. После обработки всех результатов, будут объявлены данные о количестве участников экзамена, статистика по школьникам, получившим сто баллов и другие цифры, пишет Газета.Ru.

Индивидуальные результаты основная часть выпускников сможет узнать уже через 1-2 дня после объявления Рособрнадзором минимальных баллов по предмету.

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 19 июня или в другой резервный день по решению госкомиссии. Но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике. В 2009 году экзамен по русскому языку не сдали 6% школьников, добавляет Newslab.ru.

Результат ЕГЭ по русскому языку понадобится при поступлении в вуз на любое направление подготовки.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть