В Липецке пройдут Свято-Тихоновские чтения

17.11.2006, 00.00
В течение двух дней, сегодня и завтра, в Липецке во второй раз пройдут Свято-Тихоновские образовательные чтения, которые организуют Липецкая и Елецкая епархия, департамент образования и науки, управления здравоохранения и социальной защиты населения обладминистрации. «Духовно-нравственные основы патриотического воспитания» - так определена тема в этом году

В форуме, который откроется в актовом зале областного института развития образования, примут участие около 150 представителей духовенства, органов власти, медработники, педагогическая общественность региона.

На пленарном заседании с докладом «Патриотическое воспитание в современной образовательной политике» выступит председатель департамента образования и науки Липецкой области Юрий Таран.

Работа тематических секций будет посвящена обсуждению проблем патриотического воспитания молодежи, вклада русской литературы в формирование мировоззренческих основ личности, роли воскресной школы в патриотическом воспитании личности. Участники чтений посетят Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь и святые источники, расположенные в окрестностях города.

На территории Липецкой области сегодня действуют 50 воскресных школ, в которых работает более 100 преподавателей. В государственных общеобразовательных школах и профессиональных образовательных учреждениях при активной поддержке администрации области введен факультативный курс «Основы православной культуры».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть