Задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту в Ставрополе

28.05.2010, 15.50

Двое подозреваемых в причастности к теракту в Ставрополе задержаны в Ингушетии, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики. Между тем в пресс-службе управления ФСБ РФ по Ингушетии информацию о задержании не подтвердили.

Теракт произошел в среду возле ставропольского Дома культуры и спорта. Бомбу взорвали за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". Погибли семь человек, пострадали, по разным данным, от 42 до 45 человек.

По словам источника, задержание произошло в четверг. Задержанные подозреваются в подготовке и проведении теракта в Ставрополе, отмечает Газета.Ru. "Это жители Ингушетии. Сегодня их должны доставить в Ставрополь для проведения оперативно-следственных действий", - сказал собеседник агентства.

Взрывное устройство мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте сработало около ставропольского Дворца культуры и спорта 26 мая. Теракт был осуществлен за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах", напоминает Lenta.ru. В результате взрыва погибли семь человек, около 45 человек получили ранения.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть