В Брянске стартует студенческая туриада

17.11.2006, 00.00
Молодежная студенческая туриада «Дороги, которые мы выбираем» начнется в Центре детско-юношеского туризма и экскурсий в субботу, 18 ноября.

Так стартует первый тур соревнования. Среди участников — молодежные турактивы высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений, молодежных организаций Брянска.

Туриада включает в себя три этапа. Так, 18 ноября студенты-туристы, большинство из них окажутся новичками в Центре, соберутся на вечер «У каждого своя вершина». В его программе знакомство с членами Центра туризма, игра «Путешествуйте с нами», тренинги, песни под гитару, дискотека. В составе каждой команды окажется не более трех человек. Главное требование к ним — подготовить презентацию, то есть рассказать о родном учебном заведении или организации, проводимых туристских мероприятиях. Второй этап пройдет в форме лагеря «С туризмом по жизни» на базе оздоровительного лагеря «Искорка» 17-18 февраля. В третий раз молодые туристы встретятся на фестивале «Под облаками» также в «Искорке» 21-22 апреля.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть