Индонезия закупит российскую военную технику на миллиард долларов

17.11.2006, 00.00
Индонезия намерена закупить в России военную технику на сумму в один миллиард долларов. Как сообщил в пятницу утром на заседании правительства министр обороны Индонезии Ювоно Сударсоно, готовящуюся сделку уже одобрил президент страны.

По словам министра, речь идет о приобретении в России на протяжении 2007-2010 годов шести истребителей "Су", двух подводных лодок класса "Кило" и девяти вертолетов различных типов.

Кредит в один миллиард долларов на покупку военной техники был предоставлен Индонезии Россией. В ближайшее время, рассказал Сударсоно, "министерство финансов Индонезии направит российской стороне извещение о том, что индонезийское правительство приняло ее условия".

Сообщая членам кабинета министров Индонезии о планах по закупке российской военной техники, глава оборонного ведомства подчеркнул, что готовящаяся сделка позволит стране "в дальнейшем не зависеть от Соединенных Штатов". Действовавшее несколько лет эмбарго на поставки в Индонезию военной техники было отменено США в 2005 году.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть