Липецк потратил 950 млн. рублей на порядок

16.11.2006, 00.00
С начала года на благоустройство городов и сел Липецкой области направлено около 950 млн. рублей, треть из которых – внебюджетные средства.

Наиболее активно эта работа ведется в Грязинском, Елецком, Измалковском, Задонском, Лебедянском, Тербунском, Чаплыгинском и Хлевенском районах.

Построено и капитально отремонтировано около 2,2 млн. кв.м дорог, 83 тыс. кв.м тротуаров, приведено в порядок 11 км сетей наружного освещения. Высажено 12 тыс. деревьев и кустарников, 43 тыс. кв.м газонов и цветников, установлено пять и отремонтировано 14 км ограждений. Затраты на озеленение составили 61 млн. рублей.

В целом за время действия целевой программы «Оказание государственной поддержки городам и районам Липецкой области на благоустройство территорий на 2004-2006 гг.» в населенных пунктах появились 447 тыс. кв.м тротуаров, больше половины из которых – с применением тротуарной плитки. Введены в эксплуатацию первые очереди восьми полигонов твердых бытовых отходов. В текущем году планируется завершение строительства полигонов в Добринке и Данкове.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть