В школах Тамбова учат играть

16.11.2006, 00.00
Вот уже больше месяца в четырех общеобразовательных школах Октябрьского района Тамбовской области действуют филиалы музыкальной и художественной школ.

Открыты они здесь по поручению главы администрации Тамбова Максима Косенкова для того, чтобы ребята, проживающие в отдаленных микрорайонах города, могли получать музыкальное и художественное образование вблизи от дома.

До этого сотни талантливых девочек и мальчиков были лишены такой возможности, так как все учреждения культуры находились от них достаточно далеко, в другом районе города.

Филиалы музыкальной и художественной школ были созданы в общеобразовательных школах № 15, 17, 20 и 36. Предварительно здесь были выделены и приведены в порядок кабинеты для размещения филиалов, завезены инструменты и инвентарь. Занятия с детьми ведут педагоги художественной и музыкальной школ, которые имеют специальное профессиональное образование. Такое новшество было воспринято детьми на «ура». Только в 36-й школе музыкальное образование захотели получить около 30 школьников, а освоить азы художественного искусства – около 60. То есть открывшиеся филиалы посещает каждый пятнадцатый ученик. Довольны и родители: ведь ребята не только получили возможность развить свои творческие способности, но и находятся под присмотром взрослых, в уютной и привычной обстановке.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть