В Липецке наступила "Золотая осень"

16.11.2006, 00.00
Сегодня экологические отряды Липецка представили в управление экологии отчет о проделанной в минувшем месяце работе.

В рамках мероприятий «Золотая осень» СЮН «Биосфера», ЛЭГИ, МОУ прогимназия № 59, СЮН «Флора», НОУ СПО «Техникум права и экономики», МОУ ВПО «Институт права и экономики», ЛКСАиОТ убрали прилегающую к учреждениям территорию.

Школьные отряды «Липчата», «Зеленый спецназ», «Аистенок», «Березка» приняли участие в экологических акциях «Бумажный тюлень за живого», «Городу - чистоту и заботу», «Экоспасатели», пропагандируя неделю в защиту животных, подготовили 56 конкурсных рисунков. Также ими подписана петиция, которая призывает в ближайшее время внести поправки в природоохранное законодательство России, запрещающие добычу гренландских тюленей и торговлю изделиями из них (собрано всего 1852 подписи).

«Зеленый спецназ» высадил деревья и кустарники во дворе школы и на прилегающей к ней территории микрорайона. В этой же гимназии создан кукольный театр «Экоша», а еще здесь постоянно проводятся тематические радиоуроки «В союзе с природой». Проведена осенняя ярмарка «Гости сада и огорода на выставке» отрядом «Липчата».

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть