Владимир Путин выделил фонду ЖКХ дополнительно 10 млрд рублей

19.04.2010, 17.11
Премьер-министр РФ Владимир Путин.

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства о выделении фонду ЖКХ дополнительно 10 млрд рублей. Об этом он сам сообщил сегодня на встрече с министром регионального развития Виктором Басаргиным, пишет РЦБ.

"Я подписал постановление правительства о дополнительных мерах по стимулированию жилищного строительства и переселению граждан из аварийного жилья", - сказал Путин. "Речь идет о докапитализации фонда дополнительно на 10 млрд рублей", - пояснил он. Виктор Басаргин отметил, что сейчас фонд является наиболее эффективным инструментом реализации социально-экономических антикризисных программ.

"10 млрд рублей - это, с одной стороны, не так много, но мы считаем, что это позволяет сохранить динамику, которая сегодня фондом набрана с точки зрения капитального ремонта, отселения граждан из аварийного жилья", - сказал Басаргин.

Он пояснил, что сумма, на которую докапитализирован фонд, позволит отселить из аварийного жилья более 8 тысяч граждан, проживающих примерно в 3 тысячах. многоквартирных домов (130 тыс. кв. м), сообщает Российская газета.

До докапитализации фонд осваивал более 240 млрд руб., в том числе порядка 60 млрд - в рамках софинансирования со стороны регионов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть