Медведев 21 апреля в Харькове проведет переговоры с Януковичем

19.04.2010, 16.53
Президент РФ Дмитрий Медведев.

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в среду, 21 апреля, во время встречи в Харькове посетят авиазавод. Визит в первую столицу Украины проанонсировали уже обе пресс-службы глав государств, сообщает Status Quo. На сайте Кремля сообщается, что «в Харькове на встрече с руководителями приграничных регионов главы государств рассмотрят состояние и перспективы межрегионального сотрудничества, имеющего большое значение во всём комплексе отношений России и Украины. В переговорах с Президентом Украины Виктором Януковичем планируется обсудить ряд наиболее актуальных вопросов российско-украинского взаимодействия в различных областях».

Украинская пресс-служба отмечает, что о визите главы государств договорились во время встречи в Вашингтоне. В мероприятиях будет принимать участие не только руководство Харьковской области, но и представители соседней – Белгородской, так как одна из тем переговоров – развития украинско-российского межрегионального сотрудничества. Президенты обсудят взаимодействие в энергетической сфере. Отдельный пункт программы – авиастроение, проблемы и сотрудничество в котором Янукович и Медведев обсудят во время посещения Харьковского авиазавода, отмечает МедиаПорт.

В пресс-службе предприятия подтвердили: ХАЗ готовится к встрече высоких гостей. На заводе работают режимные службы, которые в таких случаях обеспечивают визиты президентов. Что будут показывать Януковичу и Медведеву, на предприятии сказать пока не могут – говорить об этом еще рано.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть