Дума продолжит проверку исполнения закона о выплатах

03.08.2006, 00.00
Госдума продолжит мониторинг исполнения в регионах закона о льготных выплатах, сообщил в четверг журналистам спикер Думы Борис Грызлов. "Такой мониторинг требуется для совершенствования системы социальной поддержки", - сказал он.

Грызлов отметил, что "на сегодня созданы условия для развития адресной социальной помощи, для более эффективного использования бюджетных средств". По его мнению, это позволяет решать самые актуальные задачи, в том числе увеличивать выплаты. "Для нас важно учесть опыт, полученный в ходе реализации закона", - сказал спикер. Он напомнил, что вначале с реализацией закона в регионах возникли проблемы. "Поначалу не во всех субъектах Федерации закон работал в соответствии с теми задачами, которые были заложены.

В ряде регионов в начале 2005 года сложилась кризисная ситуация, однако взаимодействие всех ветвей власти, взаимодействие власти и общества позволило выйти из непростой ситуации, решить возникшие проблемы с проездом на городском транспорте, с обеспечением лекарствами", - сказал Грызлов. Он полагает, что за тот период изменились отношения Госдумы с правительством. "Правительство столкнулось с более жесткой критикой со стороны депутатов всех фракций. Неточность правительственных планов и прогнозов четко обозначила, что нам необходимо укреплять независимые аналитические структуры", - сказал Грызлов.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть