В посольстве Швеции состоялась презентация Липецкой области

14.11.2006, 00.00
Сегодня в посольстве Швеции в России состоялась презентация Липецкой области и особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Липецк".

Представляя собравшимся в зале представителям шведских деловых кругов Липецкую область, начальник отдела экономики и торговли посольства Стефан Гуллгрен назвал ее одним из эффективно развивающихся регионов России, экономика которого демонстрирует устойчивые темпы роста. Подтверждением этому является ежегодный прирост инвестиций в основной капитал в среднем на 20 %, который в текущем году превысил 26 млрд. рублей. Участники презентации получили подробную информацию о действующих в области условиях привлечения иностранных инвестиций, созданном благоприятном инвестиционном климате.

О том, как идет работа по созданию ОЭЗ «Липецк», участникам презентации рассказал руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономического зонами по Липецкой области Владимир Лаврентьев. Отвечая на вопросы, он сообщил о предстоящем уже в первом полугодии 2007-го года вводе в строй на территории зоны первых двух заводов.

По окончании презентации состоялись переговоры шведских бизнесменов и липецких товаропроизводителей.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть