Госдуме порекомендовали одобрить создание игорных зон

13.11.2006, 00.00
Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, предусматривающий создание четырех игорных зон. Такое решение было принято на заседании комитета в понедельник. Согласно законопроекту, внесенному в Госдуму президентом России, игорные заведения могут быть открыты только на территории игорных зон.

При этом в России предусматривается создание не более четырех игорных зон двух видов: игорные зоны поселений и особые игорные зоны. В документе содержатся требования к организаторам азартных игр, а также определяются требования к расположению игорных зон.

В частности, запрещается функционирование игорных заведений в объектах жилищного фонда, киосках, зданиях, в которых расположены детские, образовательные, медицинские и санаторно-курортные учреждения, культурные и религиозные организации, а также в зданиях автовокзалов, железнодорожных и речных вокзалов, аэропортов, на остановках всех видов общественного транспорта.

Кроме того, не допускается участие в азартных играх лиц, не достигших 18 лет. В казино должны быть установлены не менее десяти игровых столов, а количество игровых автоматов не может быть менее пятидесяти.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть