Дни Москвы пройдут в Брянской области

13.11.2006, 00.00
Дни Москвы пройдут в Брянской области 17-18 ноября. Об этом сообщили в пресс-центре Комитета межрегиональных связей и национальной политики столицы.

Официальную делегацию Правительства Москвы, которая вылетит в Брянск 17 ноября, возглавит первый заместитель мэра Юрий Росляк. В состав делегации вошли также руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев, председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики Алексей Александров, председатель Комитета по культуре Сергей Худяков, Префект Северного административного округа Владимир Объедков, первый заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда Эдуард Якушенко, другие руководители структурных подразделений столичного правительства.

В программе визита московской делегации - посещение Брянского машиностроительного завода, встреча с Губернатором области Николаем Дениным, вручение сертификата от Правительства Москвы на компьютерную технику лицею N1, проведение ряда круглых столов ("Об итогах и перспективах сотрудничества предприятий оптово-продовольственного комплекса Москвы с товаропроизводителями Брянской области" и др.).

Один из центральных пунктов программы - подписание соглашения между правительствами Москвы и Брянской области об экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Это соглашение - первый такого рода документ в истории взаимодействия двух регионов.

В программе второго дня празднования Дней Москвы в Брянской области - выездные концерты творческих коллективов из Москвы в городах Дятьково и Карачеве, различные спортивные мероприятия.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть