25% тамбовчан выбрали способ управления жилым фондом

10.11.2006, 00.00
Только 25% тамбовчан выбрали способ управления жилым фондом. Остальные - или находятся в раздумьях, или вообще не знают, какие права предоставляет им новая редакция Жилищного Кодекса РФ, сообщает источник в администрации Тамбова. По информации, обнародованной на слушаниях в тамбовской городской Думе, из 2 тыс. домов муниципального жилого фонда Тамбова 396 уже заключили договоры с той или иной управляющей компанией, почти столько же договоров находятся в стадии оформления, 12 домов создали товарищества собственников жилья.

Не определились с выбором жители половины домов. В основном, это малоквартирные дома или дома с большой долей муниципальной собственности (выбирают форму управления только владельцы приватизированных квартир).

"Мы не собираемся идеализировать изменения в Жилищном кодексе и говорить, что они решат все проблемы, - заявил на депутатских слушаниях глава администрации Тамбова Максим Косенков. - Но и преувеличивать количество нерешенных проблем тоже нет смысла. Мы намерены ввести с 1 января 2007 года персонифицированные счета каждого дома (чтобы люди знали, какие средства они собирают и как те расходуются), определить механизм участия собственников жилья в капитальном ремонте, добиться предоставления качественных коммунальных услуг".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть