Грызлов указал партийность "мигалок"

09.11.2006, 00.00
Госдума рассмотрит в первом чтении проект закона об отмене так называемых флаговых номеров для автомобилей, обслуживающих парламентский корпус. Об этом сообщил спикер нижней палаты Борис Грызлов.

По его словам, необходимо "просто изъять пункт в законе о привилегированных автомобильных номерах". Речь идет о норме, содержащейся в законе "О статусе депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ".

На автомобилях с мигалками продолжают ездить из числа депутатов только представители оппозиции, заявил спикер Госдумы. "Уважаемые граждане, если вы видите мигалки на автомобилях, принадлежащих депутатам, то это представители нашей оппозиции, которые продолжают ездить с мигалками", - сказал Грызлов.

Он напомнил, что все "единороссы" сняли со своих автомобилей спецсигналы и не используют их. Также спикер Госдумы Борис Грызлов поздравил всех сотрудников милиции с наступающим профессиональным праздником, который отмечается 10 ноября.

Спикер Госдумы, который сам почти три года занимал пост главы МВД, отметил, что День милиции - это "праздник, который отмечается всей страной". Он подчеркнул, что милиция - "последняя инстанция, к которой приходят за защитой".

Грызлов напомнил, что в бюджете текущего года предусмотрено увеличение финансирования на деятельность правоохранительных органов, в проекте федерального бюджета на будущий год также предполагается существенное увеличение финансирования МВД и других правоохранительных органов в части обеспечения гарантии безопасности граждан.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть