Белгород – Сеул: сотрудничество продолжается

03.08.2006, 00.00
Делегацию студентов из Южной Кореи принимал сегодня в Доме правительства Белгородской области начальник управления по делам молодежи региона Павел Беспаленко.

От имени губернатора области Евгения Савченко он приветствовал ребят из Южной Кореи, приехавших познакомиться не только с достопримечательностями региона, но и с жизнью белгородских студентов.

Конечно, двух дней, отведенных на экскурсию, корейским ребятам было мало: за все время они успели посетить Старый Оскол, Белгород, побывать на Прохоровском поле. Но и от этого у них остались самые хорошие впечатления.

«До приезда в Россию мы слышали только о двух городах – Москве и Санкт-Петербурге, - рассказали ребята из Южной Кореи. - Про Белгород знали только то, что это маленький городок. Прибыв сюда, мы поразились, какой это прекрасный, чистый и спокойный город». Делегаты выразили сожаление, что их визит ограничился всего двумя днями: этого времени слишком мало, чтобы подружиться с русскими студентами, которые, кстати говоря, на «корейский взгляд» живут достаточно богато.

Руководитель делегации Сун-Джа пояснила, что у корейских студентов все свободные деньги и время уходят на учебу.

Павел Беспаленко рассказал, что в Южной Корее много внимания студенты уделяют нашей стране. В центре Сеула год назад был открыт Дом дружбы, где классы, в которых изучают русский язык, не могут вместить всех желающих изучить нашу культуру. Гости из Кореи подтвердили слова начальника областного управления по делам молодежи и пригласили его посетить их страну. В завершение встречи стороны обменялись подарками и сувенирами.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть