По курсу ЦБ РФ $64.22ք €70.94ք
По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $64.40 €71.15 | Покупка $63.10 €69.85

ЦСКА потерпел поражение от «Крыльев Советов»

09.11.2006, 00.00
В Чемпионате России по футболу прошли матчи 27-го тура. В Самаре ЦСКА неожиданно потерпел поражение от местных «Крыльев Советов» со счетом 2:0.

Армейцы вышли на матч без своего капитана Сергея Игнашевича и слабо смотрелись в обороне. Первый мяч хозяева поля провели после розыгрыша углового. Защитник Дохоян на втором этаже переиграл всех армейцев и головой отправил мяч в ворота.

Во втором тайме армейцы также не смогли создать особой опасности у ворот хозяев поля, зато допускали проходы самарцев к своим. И во время одного из таких «рейдов» Топича Шемберас сбил боснийца в штрафной, и судья Гончар без промедления назначил пенальти. Подошедший к мячу Бут не оставил Акинфееву никаких шансов.

А в Раменском идущий на втором месте московский «Спартак» не сумел переиграть «Сатурн». Гости открыли счет за 5 минут до конца встречи после красивого удара со штрафного в исполнении Калиниченко. Однако уже в добавленное время Лебеденко оказался первым на отскоке во вратарской площади «Спартака» и отправил мяч в ворота.

Отметим, что на 36 минуте «Спартак» заменил из-за травмы голкипера Ковалевски. Таким образом, красно-белые сократили отрыв от лидирующего ЦСКА до 3 очков, а «Сатурн» установил новый рекорд чемпионатов России, сыграв 16 ничью в сезоне.