В Госдуму внесен законопроект об образовании нового субъекта РФ

09.11.2006, 00.00
Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу проект Федерального конституционного закона "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа". Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

Проектом закона предусматриваются основные условия, процедура и переходный период образования в составе Российской Федерации нового субъекта, его статус, наименование и границы, срок прекращения существования объединяющихся субъектов Российской Федерации, а также действие переходного периода образования нового субъекта со дня вступления в силу Федерального конституционного закона и до завершения формирования органов государственной власти нового субъекта и урегулирования всех вопросов, связанных с его образованием, но не позднее 1 января 2009 года.

В течение переходного периода должны быть сформированы органы государственной власти нового субъекта и урегулированы все вопросы, связанные с его образованием. Новый субъект Российской Федерации предлагается считать образованным с 1 января 2008 года.

Законопроектом определяются порядок формирования и утверждения в переходный период бюджетов Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского АО, которые формируются и утверждаются в установленном порядке, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. Реализация положений данного законопроекта не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть