Бюджет Воронежской области пополнился

03.08.2006, 00.00
Более 13,7 миллиардов рублей поступило в консолидированный бюджет Воронежской области в первом полугодии текущего года. Как сообщили в пресс-центре региональной администрации, данный показатель превышает аналог прошлого года на 25%. Кроме этого, объем поступивших средств на 4,2% больше запланированного. Из этих доходов почти 3,6 миллиарда рублей составила финансовая помощь федерального бюджета. При этом темпы роста собственных доходов в области опережают поступления из федерального бюджета: собственные доходы – рост 127%, федеральные средства – 120%.

Из налоговых и неналоговых доходов, собранных на территории Воронежской области, треть зачислена в бюджеты муниципальных образований.

Как отмечают специалисты финансового управления области, если в областной бюджет уже поступило немногим более половины годовых назначений собственных доходов, то муниципальные образования отстают, и для обеспечения расходных полномочий органов местного самоуправления финуправлению области приходилось иногда перечислять дотации в опережающем порядке. Всего за отчетный период дотаций перечислено 68% годовых назначений.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть