Прокуратура примет к "Русскому маршу" "жесткие меры"

03.11.2006, 00.00
В интервью, опубликованном в пятничном номере газеты "Московский Комсомолец", заместитель генерального прокурора России Александр Буксман заявил, что прокуратура готова пресечь любые нарушения закона, допущенные со стороны участников массовых акций 4 ноября.

Буксман подтвердил намерение прокуратуры предпринять по отношению к нарушителям "самые жесткие меры", вплоть до привлечения их к уголовной ответственности.

Буксман выступил с предостережением в адрес организаторов массовых шествий, проведение которых не было должным образом согласовано. По его словам, организаторы таких акций подвергают опасности здоровье их участников.

Заместитель генерального прокурора отметил, что попытки проведения незаконных акций в метро будут пресекаться особенно жестко. "Метро — особо охраняемый режимный объект в Москве. И не дай бог, если там попытаются что-то устроить. Будет жесткая реакция милиции, с учетом опасности проведения какого-то ни было мероприятия в подземке. Есть силы и средства, чтобы этого не допустить вообще", - подчеркнул Александр Буксман.

Напомним, с идеей проведения 4 ноября в Москве так называемого "Русского марша" выступили некоторые общественные и политические организации националистического толка. Основным организатором шествия намеревалось выступить "Движение против нелегальной иммиграции". После запрета, наложенного на проведение этой акции московской мэрией, организаторы марша, по некоторым данным, начали подготовку альтернативных вариантов его проведения, среди которых рассматривалась возможность "промаршировать" в московском метро.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть