Черномырдин: РФ не подчинится решению суда о передаче Украине маяков

03.11.2006, 00.00 -
Россия не подчинится решению апелляционного хозяйственного суда Севастополя об изъятии из владения министерства обороны России 22 маяков и других навигационно-гидрографических объектов и передаче их министерству транспорта Украины, заявил в четверг журналистам посол РФ на Украине Виктор Черномырдин.

"Этот вопрос (собственности навигационно-гидрографических объектов) будет решаться только на межправительственном уровне", - сказал Черномырдин.

Он также заявил, что не сомневается в том, что ЧФ РФ будет находиться на территории Крыма до 2017 года.

"Наш флот будет находиться в Крыму до указанного в договоре срока. А то, что будет позже - другой вопрос. Это уже будут решать другие политики", - сказал Черномырдин.

В начале сентября нынешнего года апелляционный хозяйственный суд города Севастополя утвердил окончательное решение об изъятии из владения министерства обороны России 22 маяков и других навигационно-гидрографических объектов и передаче их министерству транспорта Украины, без права обжалования.

Указанные в решении суда 22 объекта расположены на Крымском полуострове от Феодосии (Восточный Крым) до мыса Тарханкут (Западный Крым).

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть