ЦСКА выстоял против "Арсенала" в гостях

- 02.11.2006, 00.00 -
Лондонский "Арсенал" не сумел победить московский ЦСКА в матче группового турнира Лиги чемпионов. Игра, во время которой английская команда не раз упускала шансы на взятие ворот, закончилась со счетом 0:0.

В результате ЦСКА сохранил лидерство в группе G, не пропустив в европейском клубном чемпионате ни одного мяча. Второе место "Арсенал" делит с португальским "Порту".

Матч в Лондоне проходил при явном преимуществе "Арсенала", игроки которого создали немало опасных моментов у ворот московской команды.

В сетку ворот мяч вполне могли отправить Тьерри Анри, Александр Глеб, Франсеск Фабрегас и Робин Ван Перси.

Однако удары игроков английской команды либо проходили мимо цели, либо их парировал голкипер москвичей Игорь Акинфеев.

На 10-й минуте второго тайма вратарь "Арсенала" чуть ли не впервые вступил в игру, когда его воротам угрожал удар нападающего ЦСКА Вагнера Лава.

А в конце матча "Арсенал" рисковал проиграть матч, когда после углового Анри чуть не отправил мяч в собственные ворота.