Ющенко обновит руководство "Нашей Украины"

01.11.2006, 00.00
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в руководстве партии "Народный союз "Наша Украина" должны появиться новые люди, но этот вопрос, по его словам, может быть решен исключительно на съезде партии.

"Что касается лица партии, пришло время, когда там должны появиться новые люди, хотя в принципе - это вопрос съезда", - сказал он на пресс-конференции в среду в Харькове.

В то же время президент отметил, что к съезду необходимо подойти "без каких-либо обязательств перед листом бумаги". "Начиная от изменений к уставу и заканчивая избранием руководящих органов необходимо провести все на прозрачной, демократической основе. Тогда будут ответы на все вопросы, в том числе на перспективу этого политического проекта", - сказал Ющенко, отвечая на вопрос, возможен ли вариант нового политического проекта, который возглавил бы сам президент.

В то же время глава государства отметил, что ценит работу, которую сделала за последние два года партия "Наша Украина". Ющенко является почетным председателем партии "Народный союз "Наша Украина", созданной в 2005 году. В ноябре пройдет второй этап съезда НСНУ. Первый этап состоялся в октябре.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть