Депутаты Липецкого горсовета распределили бюджетные излишки

01.11.2006, 00.00
Накануне депутаты Липецкого горсовета рассмотрели итоги исполнения бюджета за девять месяцев этого года, а также внесли изменения в главный финансовый документ города.

За девять месяцев этого года в бюджет города поступило 3 735,1 млн. рублей, или 100,7 процента к прогнозному плану. Объем собственных доходов составил 2 млдр.387 млн. рублей, сверх плана поступило 45,1 млн. рублей. Основная доля доходов местного бюджета – поступления от налога на доходы физических лиц (41,4 %), налога на прибыль организаций (14,3 %), а также средства, поступившие от использования муниципального имущества (12 %). По пяти видам налогов допущено отставание в сумме более 187 млн. рублей, не оправдались прогнозы по сбору акцизов, остается задолженность по налогу на доходы физических лиц.

Расходы по итогам 9 месяцев составили 3 млрд.757 млн. рублей. Практически по всем отраслям бюджетной сферы выделенные средства были использованы не в полном объеме. Отмечается низкое освоение средств, предусмотренных на капитальные вложения и реконструкцию городских объектов. Ассигнования на проведение капитального ремонта в целом использованы на 76,4 % от плана девяти месяцев. На капремонт жилого фонда потрачено 86,7 % выделенных средств.

По итогам 9 месяцев утвержденный объем бюджета Липецка на 2006 год предполагается увеличить на 611 миллионов 452 тысяч рублей, в том числе за счет дополнительных поступлений в размере 221 млн. 493 тыс. рублей, увеличения поступлений из областного бюджета 389 959,6 тыс. рублей. Из этих средств планируется выделить 24,6 млн. рублей на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство, 1 млн. рублей на строительство жилья для семей с близнецами, 26,4 млн. рублей на обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, 2,8 млн. рублей на оплату льгот по жилищно-коммунальным услугам для многодетных семей. Кроме того, дополнительные средства поступят на капитальное строительство и реконструкцию объектов городской инфраструктуры.

В настоящее время идет работа по разработке бюджета города на 2007 год. Проект этого документа должен быть вынесен на публичные слушания, которые сегодняшняя сессия назначила на 16 ноября этого года. Оргкомитету предстоит собрать все замечания, предложения и рекомендации до 13 ноября.

Читайте также

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть