Из Тамбова в "Православную Русь"

31.10.2006, 00.00
Делегация Тамбовской области примет участие в выставке "Православная Русь - ко Дню народного единства", которая пройдет с 1 по 4 ноября в Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентра".

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II напоминает о всеобщем характере Дня народного единства для всех народов, населяющих Россию. "Это наш общий праздник, и тех, кто его отмечает, нельзя разделять по национальной принадлежности", - заявил Алексий II в минувшее воскресенье в интервью телепрограмме "Вести недели".

На экспозиции ждут более 200 vip-гостей из всех регионов России. В рамках выставки пройдут общественные слушания на тему "Социальное партнерство и единство общества" с участием полномочного представителя президента России в Центральном Федеральном округе Георгия Полтавченко, правящих архиереев и губернаторов областей ЦФО, а также состоится культурно-просветительная программа с демонстрацией фильмов "Золотой витязь", выступлением хоров, детских коллективов, показательных выступлений МЧС, МВД, сообщили в управлении по связям с общественностью администрации Тамбовской области.

В культурной программе выставки будет участвовать тамбовский камерный хор имени Рахманинова под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Козлякова.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть