Тамбовская Общественная палата: 30 - 60 - 90

30.10.2006, 00.00
Свое первое заседание Общественная палата Тамбовской области проведет 2 ноября - накануне празднования Дня народного единства.

Формирование палаты началось еще в июле 2006 года, когда губернатор Олег Бетин утвердил кандидатуры 30 жителей области, имеющих особые заслуги перед государством и обществом. В сентябре в нее вошли еще 30 делегатов от общественных организаций.

И вот подведены итоги голосования по кандидатурам представителей общественности муниципальных образований, которые составили треть Общественной палаты. Для этого 23 муниципальных района и семь городских округов представили более 60 претендентов на право войти в состав общественного органа. По итогам голосования определены 30 представителей муниципалитетов. В их число вошли руководители профсоюзных организаций, представители трудовых коллективов, педагоги, врачи, работники культуры и общественные деятели, которые и завершили списочный состав Общественной палаты. В результате сегодня палата насчитывает 90 человек.

Однако и ранее - в неполном составе - Общественная палата активно работала. Общественники встречались с губернатором Олегом Бетиным и председателем областной думы Владимиром Каревым, с руководителями национальных диаспор, выступили с заявлением по проблемам игорного бизнеса в регионе.

Вместе с тем в Тамбове началось создание неформального объединения организаций, оставшихся, что называется, за бортом Общественной палаты, Состоялось первое заседание регионального Альтернативного гражданского конгресса. В состав Конгресса вошли представители областного общества инвалидов, областного союза потребителей, ассоциации многодетных матерей, представители "Союза зеленых России", муниципального предприятия "Пассажирские перевозки", молодежного движения "Союз молодежи - за Родину".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть